国会・県議会 議員団

国会・県議会 議員団
衆議院議員

氏名

選挙区

当選回数

TEL

FAX

HP

事務所

中谷 真一

山梨県

第1区

3回

100-8982

400-0064

03-3508-

7336

055-288-

8220

03-3508-

3336

055-288-

8221

千代田区永田町2-1-2

衆議院第2議員会館215号

甲府市下飯田3-8-29

堀内のりこ

山梨県

第2区

3回

100-8982

403-0007

406-0031

03-3508-

7487

0555-23-

7688

055-261-

3688

03-3508-

3367

0555-23-

7879

055-261-

3636

千代田区永田町2-1-2

衆議院第2議員会館407号

富士吉田市中曽根1-5-25

笛吹市石和町市部1026

参議院議員

氏名

選挙区

当選回数

TEL

FAX

HP

事務所

森屋 宏

山梨県

2回

100-8962

400-0031

03-6550-

0502

055-298-

6357

03-6551-

0502

055-298-

6358

千代田区永田町2-1-1

参議院議員会館502号

甲府市丸の内1-17-18

東山ビル2-B

赤池 誠章

比例代表

100-8962

400-0032

03-6550-

0524

055-237-

5523

03-6551-

0524

055-237-

5281

千代田区永田町2-1-1

参議院議員会館524号

甲府市中央1-1-112F

2回(衆1回)

県議会議員

氏名

選挙区

当選回数

TEL

FAX

HP

事務所

皆川 巖

甲府市

7回

400-0031

055-222-

5313

055-233-

3301

甲府市丸の内3-6-2

浅川 力三

北杜市

5回

407-0301

0551-48-

3255

0551-48-

3040

北杜市高根町清里3556

望月 勝

南巨摩郡

4回

409-2102

0556-66-

2036

0556-66-

2036

南巨摩郡南部町福士2643-11

河西 敏郎

中央市

4回

409-3815

055-273-

2489

055-273-

2489

中央市成島2353

白壁 賢一

南都留郡

4回

401-0301

0555-83-

3737

0555-83-

3737

南都留郡富士河口湖町船津

1505

山田 一功

甲斐市

3回

400-0108

055-224-

5680

055-222-

8108

甲斐市宇津谷1008

桜本 広樹

南アルプス市

3回

400-0306

055-282-

7789

055-282-

7790

南アルプス市小笠原

1328-3

永井 学

甲府市

3回

400-0005

055-254-

2545

055-254-

2546

甲府市北新1-8-9

杉山 肇

都留市・

西桂町

3回

402-0045

0554-45-

6696

0554-45-

6697

都留市大幡1110

水岸 富美男

都留市・

西桂町

3回

402-0033

0554-45-

2408

0554-45-

2408

都留市境125

遠藤 浩

西八代郡

3回

409-3601

055-272-

0330

055-272-

0330

西八代郡市川三郷町

市川大門1568-1

久保田 松幸

南アルプス市

3回

400-0211

055-283-

2161

055-283-

2783

南アルプス市上今諏訪437

早川 浩

富士吉田市

3回

403-0016

0555-23-

0232

0555-23-

0232

富士吉田市松山1-2-21

猪股 尚彦

甲斐市

2回

400-0125

055-277-

5100

055-277-

5100

甲斐市長塚350-1

渡邊 淳也

富士吉田市

2回

403-0004

0555-22-

5679

0555-22-

0114

富士吉田市下吉田9-37-5

アンジュール和201

宮本 秀憲

甲府市

2回

400-0043

055-236-

2288

055-236-

2287

甲府市国母6-2-3

乙黒 泰樹

山梨市

2回

405-0018

0553-22-

1453

0553-22-

1484

山梨市上神内川1443-3

卯月 政人

大月市

2回

409-0618

0554-56-

8791

0554-56-

8792

大月市猿橋町桂台1-10-11

市川 正末

上野原市・

北都留郡

1回

409-0134

0554-63-

2690

0554-63-

2692

上野原市大椚799

流石 恭史

南都留郡

1回

401-0301

0555-72-

2121

0555-72-

3000

南都留郡富士河口湖町

船津3448

大久保 俊雄

笛吹市

1回

406-0031

055-261-

0025

055-225-

3988

笛吹市石和町市部718

志村 直毅

笛吹市

1回

406-0046

055-244-

3044

055-262-

3409

笛吹市石和町東油川172

杉原 清仁

笛吹市

1回

406-0031

055-262-

9451

055-213-

5898

笛吹市石和町市部509

臼井 友基

甲府市

1回

400-0064

055-270-

1242

055-270-

1281

甲府市下飯田1-10-15

向山 憲稔

甲府市

1回

400-0053

055-225-

6471

055-225-

6472

甲府市大里2051

桐原 正仁

甲州市

1回

404-0042

0553-32-

1398

0553-34-

6004

甲州市塩山上於曽1941

自由民主党山梨県支部連合会

山梨県甲府丸の内2-9-3 TEL:055-226-5777 FAX:055-226-6785

copyright ©2019 自由民主党山梨県連合会. All Rights Reserved.

国会・県議会 議員団
衆議院議員

中谷 真一

堀内のりこ

[選挙区]山梨県第1区

…………………………
[当選回数]3回

…………………………

[事務所1]

〒100-8982

千代田区永田町2-1-2

衆議院第2議員会館215号

TEL 03-3508-7336

FAX 03-3508-3336

…………………………

[事務所2]

〒400-0064

甲府市下飯田3-8-29

TEL 055-288-8220

FAX 055-288-8221

…………………………

ホームページ

…………………………

[選挙区]山梨県第2区

…………………………
[当選回数]3回

…………………………

[事務所1]

〒100-8982

千代田区永田町2-1-2

衆議院第2議員会館407号

TEL 03-3508-7487

FAX 03-3508-3367

…………………………

[事務所2]

〒403-0007

富士吉田市中曽根1-5-25

TEL 0555-23-7688

FAX 0555-23-7879

…………………………

[事務所3]

〒406-0031

笛吹市石和町市部1026

TEL 055-261-3688

FAX 055-261-3636

…………………………

ホームページ

…………………………

参議院議員

森屋 宏

赤池 誠章

[選挙区]山梨県

…………………………
[当選回数]2回

…………………………

[事務所1]

〒100-8982

千代田区永田町2-1-1

参議院議員会館502号

TEL 03-6550-0502

FAX 03-6551-0502

…………………………

[事務所2]

〒400-0031

甲府市丸の内1-17-18

東山ビル2-B

TEL 03-6550-0524

FAX 03-6551-0524

…………………………

ホームページ

…………………………

[選挙区]比例代表

…………………………
[当選回数]2回(衆1回)

…………………………

[事務所1]

〒100-8982

千代田区永田町2-1-1

参議院議員会館524号

TEL 03-6550-0524

FAX 03-6551-0524

…………………………

[事務所2]

〒400-0032

甲府市中央1-1-112F

TEL 055-237-5523

FAX 055-237-5281

…………………………

ホームページ

…………………………

県議会議員

皆川 巖

浅川 力三

[選挙区]甲府市

…………………………
[当選回数]7回

…………………………

[事務所]

〒400-0031

甲府市丸の内3-6-2

TEL 055-222-5313

FAX 055-233-3301

…………………………

ホームページ

…………………………

[選挙区]北杜市

…………………………
[当選回数]5回

…………………………

[事務所]

〒407-0301

北杜市高根町清里3556

TEL 0551-48-3255

FAX 0551-48-3040

…………………………

ホームページ

…………………………

望月 勝

河西 敏郎

[選挙区]南巨摩郡

…………………………
[当選回数]4回

…………………………

[事務所]

〒409-2102

南巨摩郡南部町福士2643-11

TEL 0556-66-2036

FAX 0556-66-2036

…………………………

[選挙区]中央市

…………………………
[当選回数]4回

…………………………

[事務所]

〒409-3815

中央市成島2353

TEL 055-273-2489

FAX 055-273-2489

…………………………

ホームページ

…………………………

白壁 賢一

山田 一功

[選挙区]南都留郡

…………………………
[当選回数]4回

…………………………

[事務所]

〒401-0301

南都留郡富士河口湖町船津1505

TEL 0555-83-3737

FAX 0555-83-3737

…………………………

ホームページ

…………………………

[選挙区]甲斐市

…………………………
[当選回数]3回

…………………………

[事務所]

〒400-0108

甲斐市宇津谷1008

TEL 055-224-5680

FAX 055-222-8108

…………………………

ホームページ

…………………………

桜本 広樹

永井 学

[選挙区]南アルプス市

…………………………
[当選回数]3回

…………………………

[事務所]

〒400-0306

南アルプス市小笠原1328-3

TEL 055-282-7789

FAX 055-282-7790

…………………………

ホームページ

…………………………

[選挙区]甲府市

…………………………
[当選回数]3回

…………………………

[事務所]

〒400-0005

甲府市北新1-8-9

TEL 055-254-2545

FAX 055-254-2546

…………………………

ホームページ

…………………………

杉山 肇

水岸 富美男

[選挙区]都留市・西桂町

…………………………
[当選回数]3回

…………………………

[事務所]

〒402-0045

都留市大幡1110

TEL 0554-45-6696

FAX 0554-45-6697

…………………………

ホームページ

…………………………

[選挙区]都留市・西桂町

…………………………
[当選回数]3回

…………………………

[事務所]

〒402-0033

都留市境125

TEL 0554-45-2408

FAX 0554-45-2408

…………………………

遠藤 浩

久保田 松幸

[選挙区]西八代郡

…………………………
[当選回数]3回

…………………………

[事務所]

〒409-3601

西八代郡市川三郷町

市川大門1568-1

TEL 055-272-0330

FAX 055-272-0330

…………………………

ホームページ

…………………………

[選挙区]南アルプス市

…………………………
[当選回数]3回

…………………………

[事務所]

〒400-0211

南アルプス市上今諏訪437

TEL 055-283-2161

FAX 055-283-2783

…………………………

 

早川 浩

猪股 尚彦

[選挙区]富士吉田市

…………………………
[当選回数]3回

…………………………

[事務所]

〒403-0016

富士吉田市松山1-2-21

TEL 0555-23-0232

FAX 0555-23-0232

…………………………

ホームページ

…………………………

[選挙区]甲斐市

…………………………
[当選回数]2回

…………………………

[事務所]

〒400-0125

甲斐市長塚350-1

TEL 055-277-5100

FAX 055-277-5100

…………………………

ホームページ

…………………………

渡邊 淳也

宮本 秀憲

[選挙区]富士吉田市

…………………………
[当選回数]2回

…………………………

[事務所]

〒403-0004

富士吉田市下吉田9-37-5

アンジュール和201

TEL 0555-22-5679

FAX 0555-22-0114

…………………………

ホームページ

…………………………

[選挙区]甲府市

…………………………
[当選回数]2回

…………………………

[事務所]

〒400-0043

甲府市国母6-2-3

TEL 055-236-2288

FAX 055-236-2287

…………………………

ホームページ

…………………………

乙黒 泰樹

卯月 政人

[選挙区]山梨市

…………………………
[当選回数]2回

…………………………

[事務所]

〒405-0018

山梨市上神内川1443-3

TEL 0553-22-1453

FAX 0553-22-1484

…………………………

ホームページ

…………………………

[選挙区]大月市

…………………………
[当選回数]2回

…………………………

[事務所]

〒409-0618

大月市猿橋町桂台1-10-11

TEL 0554-56-8791

FAX 0554-56-8792

…………………………

ホームページ

…………………………

市川 正末

流石 恭史

[選挙区]

上野原市・北都留郡

…………………………
[当選回数]1回

…………………………

[事務所]

〒409-0134

上野原市大椚799

TEL 0554-63-2690

FAX 0554-63-2692

…………………………

[選挙区]南都留郡

…………………………
[当選回数]1回

…………………………

[事務所]

〒401-0301

南都留郡富士河口湖町

船津3448

TEL 0555-72-2121

FAX 0555-72-3000

…………………………

大久保 俊雄

志村 直毅

[選挙区]笛吹市

…………………………
[当選回数]1回

…………………………

[事務所]

〒406-0031

笛吹市石和町市部718

TEL 055-261-0025

FAX 055-225-3988

…………………………

ホームページ

…………………………

[選挙区]笛吹市

…………………………
[当選回数]1回

…………………………

[事務所]

〒406-0046

笛吹市石和町東油川172

TEL 055-244-3044

FAX 055-262-3409

…………………………

ホームページ

…………………………

杉原 清仁

臼井 友基

[選挙区]笛吹市

…………………………
[当選回数]1回

…………………………

[事務所]

〒406-0031

笛吹市石和町市部509

TEL 055-262-9451

FAX 055-213-5898

…………………………

ホームページ

…………………………

[選挙区]甲府市

…………………………
[当選回数]1回

…………………………

[事務所]

〒400-0064

甲府市下飯田1-10-15

TEL 055-270-1242

FAX 055-270-1281

…………………………

ホームページ

…………………………

向山 憲稔

桐原 正仁

[選挙区]甲府市

…………………………
[当選回数]1回

…………………………

[事務所]

〒400-0053

甲府市大里2051

TEL 055-225-6471

FAX 055-225-6472

…………………………

ホームページ

…………………………

[選挙区]甲州市

…………………………
[当選回数]1回

…………………………

[事務所]

〒404-0042

甲州市塩山上於曽1941

TEL 0553-32-1398

FAX 0553-34-6004

…………………………

ホームページ

…………………………

国会・県議会 議員団
参議院議員
県議会議員
衆議院議員
国会・県議会 議員団
参議院議員
県議会議員
衆議院議員
国会・県議会 議員団
衆議院議員
参議院議員
県議会議員